87.00  |  $  74.00
+11oC
+12oC
Дождь

В авиакатастрофе на Камчатке погибла 33-летняя пензячка

7 июля 2021 15:12

В среду, 7 июля, сетевому изданию «ПензаИнформ» стало известно, что в авиакатастрофе, случившейся в Камчатском крае 6-го числа, погибла 33-летняя жительница Пензы.

Ее данные (ФИО и дата рождения) полностью совпали с данными одной из пассажирок, обнародованными правительством Камчатского края. Версию подтверждает и соответствующий контент в социальных сетях.

Позднее гибель женщины сетевому изданию подтвердил ее муж. По имеющейся информации, у пензячки остались несовершеннолетние дети.

«6 июля в 15:25 (по местному времени) самолет Ан-26 с бортовым номером RA-26085 АО «Камчатское авиапредприятие», выполнявший рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский - Палана с 22 пассажирами и 6 членами экипажа на борту не приземлился в аэропорту пункта назначения. В результате поисковых мероприятий обломки воздушного судна обнаружены севернее аэродрома Палана в труднодоступной местности», - сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК РФ.

Не выжил никто.

Фото № 1 dvsut.sledcom.ru

Источник — фото № 2 ttttt.me/kamgov41
Гость — 7 июля 2021 15:24

Вечная им память и вечный покой.

Гость — 7 июля 2021 15:26

Соболезнования близким

Гость — 7 июля 2021 15:32

трое детей в Пензе осталось. зачем было на камчатку ехать? за смертью? берегите себя, мамы

Гость — 7 июля 2021 15:47

Гость писал(a):

берегите себя, мамы
Тебя в очень хорошо оплачиваемую командировку пошлют, я посмотрю, как ты сразу откажешься!..

Гость — 7 июля 2021 15:53

Гость писал(a):

Тебя в очень хорошо оплачиваемую командировку пошлют, я посмотрю, как ты сразу откажешься!..
Очень даже легко. Мать не должна заниматься экстримом.

Гость — 7 июля 2021 15:55

Родственникам пассажиров и членов экипажа выплатят:

- по 2 025 000 рублей по линии страховых выплат,

- по 1 000 000 рублей по линии авиакомпании,

- по 500 000 рублей из краевого бюджета.

Гость — 7 июля 2021 16:03

Деньги маму детям не вернут

Гость — 7 июля 2021 16:11

Гость писал(a):

трое детей в Пензе осталось. зачем было на камчатку ехать? за смертью? берегите себя, мамы
люди, какие же вы злые. муж у нее там служит

Гость — 7 июля 2021 16:25

СУДьба?....

Гость — 7 июля 2021 16:39

Соболезнования родным! Очень жалко! Царствия Небесного!

Гость — 7 июля 2021 16:41

Девять лет тому назад Палана уже пережила одну катастрофу рейса 251, связывающего поселок с Петропавловском-Камчатским. 12 сентября 2012 года самолет Ан-28 с бортовым номером RA-28715, принадлежащий Петропавловск-Камчатскому авиапредприятию Камчатского МТУ ВТ ФАВТ, выполнял рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский — Палана. В ходе полета диспетчеры потеряли связь с самолетом. Спустя полтора часа спасательный вертолет обнаружил самолёт на склоне горы Пятибратка на высоте около 200 м в 10 км от аэропорта Палана полностью разрушенным. Погибли 10 из 14 находившихся на борту самолёта человек. Все выжившие были выброшены из хвостовой части самолёта после удара о землю.

Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета, причиной катастрофы явилось нарушение экипажем установленной схемы захода на посадку в аэропорту Палана, выразившееся в выполнении полета вне маршрута подхода и преждевременном снижении до высоты ниже минимально безопасной при полете в горной местности, в погодных условиях, исключающих визуальный контакт с земными ориентирами, что привело к столкновению ВС со склоном горы, его разрушению и гибели экипажа и пассажиров. В крови обоих членов экипажа был обнаружен алкоголь.

Гость — 7 июля 2021 16:47

Ан-26Б-100 (регистрационный номер СССР-26085, заводской 12310, серийный 123-10) был выпущен Киевским авиационным заводом 24 мая 1982 года. Сертификат его лётной годности истекал 30 августа 2021 года.

Гость — 7 июля 2021 16:52

Один из погибших перед вылетом опубликовал в Instagram свое фото, сделанное в салоне самолета.

Гость — 7 июля 2021 17:49

Гость писал(а):

> Гость писал(a):

трое детей в Пензе осталось. зачем было на

> камчатку ехать? за смертью? берегите себя, мамы

люди, какие же вы

> злые. муж у нее там служит

Она не видела мужа 2 года. Бралась в Пензе за любую работу,лишь бы только денег скопить на билеты. Но, судьба распорядилась иначе..... Вечная память!

Гость — 7 июля 2021 18:16

Там самолет утиль

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость