В Пензенской области возбудили уголовное дело о гибели ребенка

В Пензенской области следователи выясняют обстоятельства гибели трехлетнего мальчика при пожаре в р. п. Сура Никольского района. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Трагедия произошла в пятницу, 9 июля, на улице Куйбышева. Сгорели два дома. В спальной комнате в одном из них было обнаружено тело мальчика 2017 года рождения.

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе наиболее опытных следователей и криминалистов управления. При первоначальном осмотре на теле ребенка каких-либо повреждений, кроме следов термического воздействия, не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза», - рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Татьяна Махницкая.

Следователи установят все обстоятельства гибели ребенка, в том числе причину пожара и другие условия, которые способствовали произошедшему.

Ранее о проверке заявили представители областной прокуратуры. Они намерены выяснить, как работали с семьей органы профилактики, как рос и воспитывался малыш.

9 июля 2021, 21:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024