Пензенских водителей с детьми просят выбирать безопасную скорость

В салоне автомобиля в момент аварии кроме водителя находились три человека - две женщины, 1983 и 1984 года рождения, и несовершеннолетняя девочка. ДТП случилось в Мокшанском районе накануне вечером.

«На 594-м километре федеральной автомобильной дороги М5 «Урал» водитель автомобиля ВАЗ-2115, мужчина 1984 года рождения, допустил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие», - сообщил заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Пензенской области Сергей Агаев.

В результате происшествия телесные повреждения получили и человек, управлявший машиной, и его пассажиры. Всех четверых с места аварии госпитализировали.

«При управлении транспортным средством, особенно когда в салоне автомобиля находятся дети, нужно выбирать безопасную скорость движения, учитывая при этом дорожные и метеорологические условия.

Кроме того, необходимо отказаться от выполнения опасных маневров, в первую очередь - связанных с выездом на сторону дороги, предназначенной для встречного движения. Нарушение правил дорожного движения, необдуманные действия водителя могут привести к необратимым последствиям», - предупредил Сергей Агаев.

23 июля 2021, 19:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024