Названа предварительная причина пожара в Лунине, где погиб ребенок

В р. п. Лунино организована прокурорская проверка в связи с гибелью при пожаре ребенка 2019 года рождения. На контроле также оказание помощи пострадавшим - детям 2008-го, 2016-го и 2020-го, а также женщине 1971 года.

В среду, 4 августа, в период с 21:00 до 22:00 загорелся жилой дом на улице Калинина. Огонь охватил террасу и коридор на площади 40 кв. м. При тушении обнаружили труп полуторагодовалого мальчика.

«По предварительным данным, причиной возгорания явилось замыкание электропроводки. Ребенок находился дома с бабушкой и несовершеннолетними сестрами и братом, которые выбрались из дома самостоятельно, однако получили ожоги различной степени тяжести и отравление угарным газом, в связи с чем доставлены в медицинский стационар», - сообщила сетевому изданию «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Прокурор Лунинского района Николай Бобков выезжал на место пожара для выяснения обстоятельств произошедшего, координации деятельности правоохранительных органов. Ход доследственной проверки - на особом контроле.

«При первоначальном осмотре на погибшем ребенке телесных повреждений не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза», - уточнила старший помощник руководителя регионального СУ СК России Татьяна Махницкая.

5 августа 2021, 12:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024