В УМВД прокомментировали гибель пропавших в Бессоновском районе

Тела 31-летнего и 37-летнего мужчин, которые уехали 11 сентября из поселка Десятая Артель Бессоновского района, достали из водоема Ухтинского карьера.

Об этом сетевому изданию «ПензаИнформ» сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Тело 37-летнего сельчанина нашли в воде днем 17 сентября, 31-летнего - вечером 20-го. Водолазные работы с 15 по 20 сентября проводили по обращению полиции специалисты Пензенского пожарно-спасательного центра. «Задачи, поставленные перед спасателями, выполнены в полном объеме», - отмечается на сайте ведомства.

Мужчины числились пропавшими без вести с 13-го числа. Помимо полиции, их розыском занимались волонтеры регионального отделения поискового отряда «Лиза Алерт». Сообщалось, что сельчане уехали на автомобиле УАЗ Hunter зеленой камуфлированной окраски и пропали.

17 сентября со дна водоема в Ухтинском карьере подняли их затонувшую машину. Снимок с места происшествия появился в социальной сети «ВКонтакте».

«На днях пост был, что разыскивают пропавших без вести двоих мужчин на УАЗе камуфлированном. УАЗ - вот он, на фото. О мужчинах ни слова. УАЗ выглядит весьма помятым, что наводит на нехорошие мысли...» - написал тогда один из комментаторов.

Сейчас по факту гибели мужчин проводится проверка.

21 сентября 2021, 10:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024