Соцсети: в Терновке драка подростков закончилась ДТП

В Пензе мама подростка разыскивает водителя, сбившего ее ребенка на проезжей части в Терновке.

Инцидент женщина описала в посте в социальной сети «ВКонтакте».

По словам горожанки, все произошло в 15:40 во вторник, 21 сентября, у магазина «Магнит» на пересечении улиц Токарной и Терновского. У торговой точки группа подростков, среди которых был ее сын, неожиданно вступила в потасовку с неизвестным мужчиной.

Инцидент запечатлела камера. В ролике видно, как школьники выходят из здания, за ними следует мужчина. Он пытается поймать одного из них за куртку. Подростки отбиваются. В какой-то момент на улицу, где происходит потасовка, поворачивает автомобиль. Водитель сбивает одного несовершеннолетнего, оказавшегося в тот момент у него на пути.

Мальчик падает, но позже поднимается на ноги. Автомобилист выходит из машины и, видимо, проверяет состояние ребенка. Тот хромает, однако, вероятно, не чувствует, что нуждается в немедленной медицинской помощи. Через какое-то время водитель уезжает с места происшествия.

«Машина марки Chevrolet серебристого цвета. Госномер подростки не запомнили. Огромная просьба к проезжавшим в это время, если кто-то что-то видел, пожалуйста, отзовитесь», - написала в заключение женщина.

Случившееся сетевому изданию «ПензаИнформ» прокомментировали в пресс-службе регионального УМВД.

«21 сентября в 23:43 из медучреждения в ГИБДД поступило сообщение о том, что мальчик 2006 года рождения якобы получил телесные повреждения в ДТП. Сейчас Госавтоинспекция проводит проверку по данному факту. В полицию мама ребенка не обращалась», - сообщили в пресс-службе.

22 сентября 2021, 09:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024