За несколько дней в области потерялись 7 грибников

В среду, 29 сентября, в Заречном в лесу рядом с КПП потерялся 80-летний пенсионер. Мужчина отправился на тихую охоту утром. Когда не вернулся через несколько часов, его супруга забила тревогу.

Как сообщает портал «Город Z», на поиски пропавшего грибника отправились сотрудники Управления гражданской защиты Заречного и Пензенского пожарного центра. Полтора часа они искали пожилого мужчину и обнаружили целым и невредимым.

Медицинская помощь ему не потребовалась.

В Пензенском пожарно-спасательном центре отметили, что с 24 по 28 сентября специалисты шесть раз выезжали на поиски заблудившихся в лесу грибников.

В некоторых случаях розыск все еще продолжается. Так, в Городищенском районе ведутся поиски 69-летнего грибника. На тихую охоту мужчина отправился 26 сентября. Очевидцы сообщали, что замечали его машину на 24-м километре дороги между Городищем и Никольском. Автомобиль стоял на обочине.

Спасатели напомнили любителям тихой охоты о необходимости уходить в лес с заряженным телефоном, иметь с собой запас калорийных продуктов, нож, фонарик и зажигалку. Потерявшимся грибникам советуют оставаться на месте, подавать звуковой сигнал, прислушиваться в ответ и ни в коем случае не пускаться в путь ночью.

30 сентября 2021, 09:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024