Появились новые кадры спасения уплывших на льдине рыбаков

Лед тронулся, путей отхода на берег нет - 53 рыбака оказались отрезаны от земли. Сигнал об этом поступил на номер 112, да и сами спасатели заметили неладное на водной глади.

Появились новые кадры спасения уплывших на льдине рыбаков

Тут пригодилось судно на воздушной подушке. Операцию по вызволению провели на Сурском водохранилище. Сотрудники центра ГИМС и пожарно-спасательного центра партиями доставляли любителей зимнего лова на сушу.

Появились новые кадры спасения уплывших на льдине рыбаков Появились новые кадры спасения уплывших на льдине рыбаков Появились новые кадры спасения уплывших на льдине рыбаков

«Главное управление МЧС России по Пензенской области обращается ко всем любителям подледного лова: лед на водоемах становится опасным, выход на него может привести к трагическим последствиям, к гибели», - предупредил главный государственный инспектор по маломерным судам Пензенской области Сергей Петрунин.

Появились новые кадры спасения уплывших на льдине рыбаков

Весной, когда активно тает снег, такие ситуации на водохранилище не редкость. Несколько лет назад рыбаки уже подавали сигнал бедствия с дрейфующей льдины.

Появились новые кадры спасения уплывших на льдине рыбаков Появились новые кадры спасения уплывших на льдине рыбаков
6 апреля 2022, 19:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024