Причиной пожара на чердаке многоэтажки в Заречном стал поджог

Пожар на техническом этаже многоэтажки в Заречном мог быть неслучайным. Об этом во вторник, 17 мая, шла речь на оперативном совещании главы города Олега Климанова с руководителями организаций.

«Сигнал о задымлении на чердаке дома № 9 в Молодежном проезде поступил 3 мая в 10:05. К месту вызова выехало 19 человек личного состава на 6 спецавтомобилях. Очаг возгорания на площади 5 кв. м был обнаружен в кратчайшие сроки и ликвидирован», - рассказала порталу PenzaInform.ru начальник центра противопожарной пропаганды и общественных связей Специального управления ФПС № 22 МЧС России Кристина Найденова.

Людей на техническом этаже не было. Пожарные осмотрели 9-й этаж, но очагов возгорания в квартирах не обнаружили. Огонь закоптил стены и потолок чердака.

«Причина пожара установлена дознавателями - это поджог. Материалы переданы в МО МВД Заречного», - добавила Кристина Найденова.

На планерке в администрации города было отмечено, что вход на чердак дома, вопреки требованиям безопасности, не был закрыт.

«Олег Климанов поручил своим заместителям провести ревизию входов и выходов на чердачные помещения многоэтажных домов Заречного и при необходимости дать поручения управляющим компаниям», - сообщается на сайте администрации Заречного.

17 мая 2022, 17:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024