60.90  |  $  59.96
+25oC
+26oC
Облачно

Друзья утонувшей девочки позвали на помощь спустя час после трагедии

20 июня 2022 18:12
Telegram

Около трех часов длилась поисковая операция на старице Суры. Несколько баллонов с кислородом израсходовали водолазы, пока не обнаружили на дне тело несовершеннолетней. Сообщение о том, что на ГПЗ-24 с водной глади исчезла девочка-подросток 2007 года рождения, поступило вечером.

«Находясь в компании подростков, две подруги зашли в воду, после чего одна была потеряна из виду. К сожалению, из-за потери времени оказать должную помощь пострадавшему окружающие не смогли. Тело было извлечено работниками Пензенского пожарно-спасательного центра», - сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам Пензенской области Сергей Петрунин.

Это место отдыха у воды начнет функционировать как пляж только 23 июня, но, несмотря на это, матрос-спасатель дежурит на берегу. К нему, рассказала его напарница, в день трагедии отдыхающие обратились лишь спустя час после исчезновения ребенка.

«Насколько мне рассказали, они просто ходили в течение часа сами ее искали, эту девочку, не нашли и только потом подошли к помощнику», - пояснила дежурный спасатель Сусанна Мирзоян.

По словам очевидцев, компания школьников, в которой была утонувшая девочка, находилась без сопровождения взрослых. И такое явление на берегу не редкость. Пока родители заняты на работе, подросткам и море по колено.

«Речка - это очень опасно. Кажется, что вот он пришел и покупался. Но они начинают купаться, начинают за буйки заплывать», - предупредила Сусанна Мирзоян.

Работники мест отдыха таких пловцов, конечно, призывают к порядку. Но еще и родители должны проводить с детьми беседы, объяснять, какие могут быть последствия от необдуманных действий в воде.

Гость — 20 июня 2022 20:02

В одной ветке одно,в этой другое.Для чего Вы людей в заблуждение вводите?Не стыдно?

Гость — 20 июня 2022 20:10

Час выжидали,чтоб наверняка.

Гость — 20 июня 2022 20:48

Хороший самбист не значит хороший пловец-спасатель.

Гость — 20 июня 2022 21:20

час... хорошие друзья у девочки были...

Гость — 20 июня 2022 21:26

21:17, такие случаи нельзя замалчивать, иначе люди никогда не прозреют.

Гость — 20 июня 2022 21:58

Гость писал(a):

21:17, такие случаи нельзя замалчивать, иначе люди никогда не прозреют.
Таки девушка,которая спаслась,сразу сообщила,или через час?

Она час до берега добиралась? Или утюг дома оставила включённым и вдруг вспомнила и побежала выключать?Зачем мне зять без часов?И был ли мальчик?

Гость — 21 июня 2022 06:49

Подростки распивали алкоголь

Гость — 21 июня 2022 07:20

Их было пять человек- из них два парня 16 и 17 лет! Добежать до спасателей не могли? Опекун девочки должна была предупреждать её об опасности нахождения в воде без сопровождения взрослых.

Гость — 21 июня 2022 07:26

Вот истерят не она первая и не она последняя.

Гость — 21 июня 2022 08:46

Что родители сутками пашут...это так, вскользь,это такие мелочи,что не стоит об этом...в садиках от воспитателей только название осталось-из них пастухов сделали,школы от воспитания устранились-одни бизнесмены,а родители видят детей только спящими... А так да, родители только и виноваты

Гость — 21 июня 2022 08:49

На содержание алкоголя в крови проверили бы "друзей"

Гость — 21 июня 2022 10:21

Если спасатели видят детей без сопровождения родителей у воды, то почему не вызывают полицию? Как самоизоляция за присутствие в торговом центре без сопровождения родителей - протокол, а тут что же не так важно?

Гость — 21 июня 2022 11:17

Перестаньте писать всякие гадости, как не стыдно!!!Такое горе случилось!Нужно соболезновать родственникам этой бедной девочки!И друзей тоже прекратите осуждать!Теперь травма на всю жизнь, что на их глазах такое произошло!Не дай Бог такому случиться!Соболезнования близким!

Гость — 21 июня 2022 11:56

это жизнь

Гость — 21 июня 2022 12:39

Гость писал(a):

Перестаньте писать всякие гадости, как не стыдно!!!Такое горе случилось!Нужно соболезновать родственникам этой бедной девочки!И друзей тоже прекратите осуждать!Теперь травма на всю жизнь, что на их глазах такое произошло!Не дай Бог такому случиться!Соболезнования близким!
Эт с чего это ты так вдруг за нас решила?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость