60.90  |  $  59.96
+25oC
+26oC
Облачно

Утонувшая в Старой Суре девочка не умела плавать

20 июня 2022 14:55
Telegram

Стали известны подробности трагедии, случившейся 19 июня на Старой Суре в Пензе, где во время купания погибла 14-летняя девочка.

Как удалось выяснить сетевому изданию «ПензаИнформ», юная горожанка около 18:00 пришла на водоем в микрорайоне ГПЗ в компании четырех друзей - двух девочек (14 и 15 лет) и двоих мальчиков (16 и 17 лет).

Вместе со сверстницей, которая была одноклассницей погибшей, она отправилась купаться. При этом оба подростка не умели плавать.

В какой-то момент обе девочки почувствовали неладное. Одна из них, когда свело ноги, сумела догрести руками до берега, вторая скрылась под водой и больше не появилась на поверхности.

Оставшиеся на берегу парни обратились за помощью ко взрослым, но было уже поздно.

Как сообщалось ранее, сигнал о ЧП поступил в правоохранительные органы в 19:52, тело девочки нашли и вытащили водолазы Пензенского пожарно-спасательного центра. Точную причину смерти несовершеннолетней установят после проведения судебно-медицинской экспертизы.

«В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств смерти несовершеннолетней. Будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц администрации города по оборудованию места для купания и обеспечению безопасности отдыхающих на водоеме. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение», - сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК России Татьяна Махницкая.

Источник — фото pozhar.pnzreg.ru
Гость — 20 июня 2022 15:20

Вопросы к родителям, конечно... в 14 лет ребенок плавать не умеет? Ну так себе... это же по сути необходимый базовый навык.

Гость — 20 июня 2022 15:32

расскажи нам - как и ГДЕ научить ?

квест с бассейном в теории безупречен, а на практике не всё так просто.

Гость — 20 июня 2022 15:38

АУ,пАРНИ!!!

Вы тоже плавать не умели!?

Гость — 20 июня 2022 15:38

Вы дурачек?

Гость — 20 июня 2022 15:38

⁵у нас в Пензе много бассейнов, и тренеров профессионалов, а самое главные тренеры это родители!!!

Гость — 20 июня 2022 15:39

Лесби и геи что ли?Гость писал(a):

Вы дурачек?

Гость — 20 июня 2022 15:40

Гость писал(a):

Вы дурачек?
Ты так не забеременеешь никада.)))))

Гость — 20 июня 2022 15:40

Полезла в воду,не умея плавать.....тут огромные проблемы с головой.как она до 14 лет дожила?

Гость — 20 июня 2022 15:43

Во все обвинят школу и учителей!

Гость — 20 июня 2022 15:45

это самоликвидация бывает

Гость — 20 июня 2022 15:46

У нас мальчики, ну полное говно! Мамы мальчиков, ну когда же вы уже перестанете сюсюкать и воспитывать соплежуев и тряпок! Два парня, здоровые лбы, 16 и 17 лет, сто процентов и курили и пиво попивали. А спасти девчонку окунуться в воду силенок не хватило....

Гость — 20 июня 2022 15:49

Мальчиков сейчас воспитывают отдельная песня! залюбленные, слащавые мамошники. Вот они потом и в жизни найти себя не могут все смысл в жизни ищут у мамкиной юбки.

Гость — 20 июня 2022 15:59

Гость писал(a):

У нас мальчики, ну полное говно! Мамы мальчиков, ну когда же вы уже перестанете сюсюкать и воспитывать соплежуев и тряпок! Два парня, здоровые лбы, 16 и 17 лет, сто процентов и курили и пиво попивали. А спасти девчонку окунуться в воду силенок не хватило.
у вас комплекс?

Гость — 20 июня 2022 16:06

Не в курсе, вода была какой температуры там? Не опасно ли холодновата для купаний?

Гость — 20 июня 2022 16:09

Гость писал(a):

У нас мальчики, ну полное говно! Мамы мальчиков, ну когда же вы уже перестанете сюсюкать и воспитывать соплежуев и тряпок! Два парня, здоровые лбы, 16 и 17 лет, сто процентов и курили и пиво попивали. А спасти девчонку окунуться в воду силенок не хватило....
Вынужден поддержать - пацаны сейчас реально никто НИЧЕГО делать не умеет и постоять за себя не могут, зато на бургеры у них мамкины деньги всегда есть!

Слишком сладко живут...

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость