В квартире на улице Калинина обрушился потолок

«В пять утра мы проснулись от того, что сильный шум, грохот. Побежали на кухню, сюда уже было невозможно забежать, потому что все падало, рушилось, была огромная дымка пылевая», - рассказала жительница дома № 113 на ул. Калинина Юлия.

В квартире на улице Калинина обрушился потолок

Пензячка сообщила о ЧП, случившемся в ее квартире в доме на Калинина. Девушка с мужем живут, вернее жили, на третьем, последнем этаже. Юлия говорит, в течение нескольких дней рядом с потолком будто кто-то шуршал, на подвесную конструкцию, казалось, падает что-то мелкое. И вот рухнула балка. Люди не пострадали, но в поврежденную кухню заходить перестали. По словам горожанки, около двух лет назад в трехэтажке проходил капитальный ремонт кровли.

«Вообще никогда крыша не текла в нашей квартире. После того как заменили крышу, у нас угол начал подтекать. Мы писали и звонили, представители приходили и устраняли. Но одно на другое накладывается - и вот», - пояснила Юлия.

В квартире на улице Калинина обрушился потолок

Соседи на экскурсию в квартиру с рухнувшей балкой ходить боятся. Им хватает зрелища в подъезде. Еще несколько дней назад потолок в нем был ровный, теперь появились трещины. Они идут как раз параллельно лежащему основанию.

«Значит, следом пойдет на другую квартиру. Конечно, страшно. Тут у меня у ребенка комната», - пожаловалась соседка Юлии Светлана.

В квартире на улице Калинина обрушился потолок

Журналисты 11 канала поднялись на чердак и увидели, как дыра в квартиру Юлии выглядит сверху. Казалось, еще чуть-чуть - и видеооператор заглянул бы на кухню. Съемочная группа этого шага не сделала, а вот хозяйка жилья спустя несколько минут в пострадавшую комнату зашла, едва не поплатившись жизнью.

В квартире на улице Калинина обрушился потолок

Юлия чудом осталась невредима и ждет реакции коммунальных служб на произошедшее.

27 июня 2022, 18:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024