В Пензе еще одна машина улетела с моста

Вечером в понедельник, 16 января, в Пензе произошло ДТП: с моста, соединяющего проспект Победы и улицу Ленина, упал автомобиль.

Об этом сообщили очевидцы в в группе «Сова Пенза авто» в соцсети «ВКонтакте».

В Пензе еще одна машина улетела с моста

«Ленинский мост у памятника Победы. Машина с моста слетела. Время 22:35», - уточнил автор.

В Пензе еще одна машина улетела с моста

Также кадры с места ДТП опубликованы в сообществе «Дорожная обстановка Пензы» в мессенджере Viber.

В Пензе еще одна машина улетела с моста

На снимках видно, что под мостом лежит легковой автомобиль. На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и скорой помощи.

Очевидцы таже сообщили, что салон оказался пустым - возможно, водитель сбежал с места аварии.

«Что-то в этом году у нас с мостами какие-то натянутые отношения», - посетовал один из комментаторов.

В январе Пензе случилось несколько ДТП на мостах, в том числе со смертельным исходом. Так, 9 числа на Измайловском путепроводе иномарка врезалась в правый отбойник, а затем несколько раз обернулась вокруг своей оси и замерла.

10 января около на Сурском мосту столкнулись пять транспортных средств: три легковых автомобиля и две маршрутки. Пострадали 9 человек.

В среду, 11 января, с моста через реку Ардым (на дороге между улицами Рябова и Бийской) упал BMW X5. 42-летний водитель иномарки погиб.

Участники обсуждения также напомнили, что недавно в Пензе ограничили скорость движения транспорта на опасных участках. Знаки «40 километров в час» установили у пяти городских мостов и путепроводов: в сторону Арбекова, на улице Толстого, Сурском, Гагаринском, имени Капашина.

«Для дураков же повесили знак 40 на мостах», - написал участник обсуждения. Другой предположил, что для теперь можно ожидать ограничения скорости до 20 км/ч.

17 января 2023, 08:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024