В Пензенской области погиб пассажир автобуса, высаженный на дороге

Участившиеся аварии с участием пассажирского транспорта в Пензенской области привлекли внимание властей. Руководителям компаний-перевозчиков поручат навести порядок на своих предприятиях.

Как отметили в региональном правительстве, гибель и травматизм зачастую сопутствуют работе «Газелей», принадлежащих частным автотранспортным предприятиям. Поэтому важно довести до их администрации необходимость соблюдать правила безопасности.

«Действия водителя «Яндекс.Такси» стали причиной гибели 19-летнего человека. А другой перевозчик (еще надо разобраться, кто именно) высадил мужчину из автобуса на проезжей части. В результате пассажир был насмерть сбит проезжающей машиной. Две трагедии, и обе связаны с работой частных перевозчиков», - цитирует губернатора Олега Мельниченко пресс-служба областного правительства.

Дано распоряжение детально разобраться в причинах и обстоятельствах этих трагедий, навести порядок в организации работы такси, обеспечить безопасность пассажирских перевозок.

«Иначе будет принят комплекс мер совместно с УМВД, ГИБДД по Пензенской области, включая тотальные проверки деятельности частных автотранспортных компаний», - пригрозил глава региона.

19 января в Пензе на улице Чехова маршрутка влетела в мусоровоз, 8 пассажиров пострадали. 14-го числа на улице Рахманинова столкнулись «Лада» и «Газель». После удара микроавтобус врезался в отбойник, пятерым понадобилась помощь медиков. 10 января на Сурском мосту произошла авария с участием двух маршруток, травмы получили 9 человек.

24 января 2023, 11:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024