Пенза в панике: жители всех районов утверждают, что слышали взрыв

Около 17:20 жители разных районов Пензы услышали громкий хлопок, похожий на взрыв. В домах дрожали окна, хлопали двери.

В тревоге жители Арбекова, Шуиста, центра, Терновки, Зари, Ахун, Южной, Западной, Северной Поляны. Хлопок также слышали в Чемодановке, Бессоновке, Мокшане, Колышлее и Белинском районе.

Никакой официальной информации на 17:45 не было. В пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области отчитались: сообщений не поступало, пожарные подразделения в местах дислокации.

Люди начали делиться в социальных сетях и мессенджерах информацией, достоверность которой ничем не подтверждена: «Ребенок шел домой, увидел в небе что-то летит вверх красное и уходит в сторону, потом послышался взрыв», «С Шуиста звонили, говорят, на ТЭЦ что-то произошло».

«Я это ВИДЕЛА. Фоткала «красивый красный след от самолета», а оно резко полетело вертикально вверх, след быстро растворялся. Разница между фото секунд 5. Еще секунды через 3 после 2-го фото раздался ТЫДЫЩ, от которого тряслись окна. Переход на сверхзвук это был», - сообщила читательница «ПензаИнформ» (первое фото наверху, второе - под этими строками. - Прим. ред.).

Пенза в панике: жители всех районов утверждают, что слышали взрыв

Корреспонденты портала PenzaInform.ru следят за развитием событий.

6 февраля 2023, 17:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024