Пензенские операторы «Службы 112» помогли принять рождение двойни

В Пензенском пожарно-спасательном центре рассказали о том, как сотрудникам службы 112 пришлось оказывать помощь при родах.

По номеру службы спасения 112 позвонил мужчина и спросил: «Первый ребенок у нас родился, что делать дальше?» Как оказалось, супруги ожидали двойню. Роды начались дома, скорую уже вызвали, но, пока врачи находились в пути, отец сам принял первого новорожденного.

Оператор службы 112 организовал конференцию со скорой помощью. Отца, которому поневоле пришлось стать акушером, проконсультировали и попросили дождаться врачей, которые уже подъезжали к его дому.

«Отметим, что мужчина был абсолютно спокойным, несмотря на сложность ситуации. К счастью, процесс развивался естественным образом и оснований для паники не было. Думается, в скором времени его и его супругу поздравили с двойней», - рассказали в ГБУ «ППСЦ».

Спасатели отметили, что вызовов скорой помощи на роды бывает немало. Только в новогоднюю ночь было два таких случая, в которых помогали специалисты службы обработки экстренных вызовов.

7 февраля 2023, 07:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024