Небо над Пензенской областью останется закрыто до 21 часа

Действие плана «Ковер», закрывшего небо над Пензенской областью, продлено до 21 часа, сообщил губернатор Олег Мельниченко.

«Отменен дневной авиарейс из Москвы, вечерние рейсы из столицы - под вопросом. Вылет из Санкт-Петербурга предварительно перенесен на 19:00», - написал глава региона на своих страницах в соцсетях.

Он пообещал оперативно информировать пензенцев обо всех изменениях.

Временные ограничения на прием и выпуск самолетов в пензенском аэропорту ввели утром во вторник, 24 июня.

Затем в Минобороны сообщили, что с 8:05 до 12:50 дежурными средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 34 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, в том числе 2 - над территорией Пензенской области.

Пострадавших и разрушений нет, уточнил губернатор.

UPD: в 16:42 Олег Мельниченко сообщил о еще 2 сбитых на территории Пензенской области беспилотниках.

24 июня 2025, 15:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2025