Появилось видео с места смертельного ДТП в Мокшанском районе
19 сентября 2025, 17:05

СУ СКР по Пензенской области опубликовало видео с места трагического ДТП на трассе М-5 в Мокшанском районе, в котором погибли 3 человека.

Появилось видео с места смертельного ДТП в Мокшанском районе

Авария произошла в 5:00 пятницы, 19 сентября, на 604-м километре дороги, недалеко от поселка Мирного. Столкнулись пассажирский автобус Москва - Кузнецк под управлением 54-летнего шофера и «Лада-Калина» с 22-летним водителем.

Молодой автомобилист и 2 его пассажира, юноши 17 и 18 лет, скончались на месте от полученных травм. Их тела из искореженной машины достали спасатели.

Появилось видео с места смертельного ДТП в Мокшанском районе

Медики госпитализировали водителя автобуса и его пассажирок - 42-летнюю женщину и 22-летнюю девушку.

По факту ДТП возбудили уголовное дело.

«Будут исследованы техническое состояние легковой автомашины и автобуса, следовавшего по маршруту, условия его эксплуатации и обстоятельства, способствовавшие ДТП», - сообщила старший помощник руководителя областного СУ СКР Татьяна Махницкая.

Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — облачно, +4 ... +5

Завтра — дождь, +7 ... +8

Цена EUR — 93.84 рублей

Цена USD — 81.23 рублей