В Заречном запись первоклассников в школу стартует 29 января

В первые классы шести школ Заречного в следующем учебном году должны прийти 570 детей. Запись в них открывается в закрытом городе в 2016 году необычно рано - 29 января.

Как сообщает сайт издания «Заречье сегодня», во многих школах Заречного уже 20 января состоятся собрания мам и пап будущих первоклассников. Уточнить время проведения родительских собраний можно непосредственно в образовательных учреждениях.

Издание публикует и список улиц, закрепленных за каждой школой. «Главные изменения коснулись жителей улицы Озерской. Первоклассники из этого района не помещались в 226-й школе, и теперь половина из них пойдет в лицей № 230. С сентября там откроются начальные классы. В лицей пойдут также первоклашки, прописанные в новом микрорайоне на ул. Зеленой», - рассказывает об изменениях газета «Заречье сегодня».

После того как будут набраны первоклассники по месту регистрации, документы на оставшиеся свободные места в понравившиеся школы смогут подать желающие из других районов.

Напомним, что в Пензе приказ о закреплении улиц за школами города вышел 11 января 2016 года. Родители детей, проживающих на закрепленных за школой территориях, имеют право написать заявление о приеме в первый класс уже с 1 февраля. Образовательная организация обязана проинформировать о количестве мест и классов, которые собирается сформировать в новом учебном году.

20 января 2016, 11:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024