В Пензе выпустились будущие воспитатели детского сада и педагоги

Будущее ребят видно словно на ладони. Через несколько минут им вручили дипломы об окончании учебного заведения. Готовых специалистов выпустил в жизнь Пензенский социально-педагогический колледж. Свой праздник виновники торжества подчеркнули бабочками, идеальным макияжем и яркими платьями.

«Образ я выбирала вместе со своей бабушкой, она у меня модница, и мы вместе с ней ходили по магазинам и выбирали. Такой день - вроде он и грустный, и радостный; вроде и закончили, а вроде и будешь скучать по своим одногруппникам, по учителям», - отметила выпускница Пензенского социально-педагогического колледжа Алина Асташкина.

За плечами - четыре года лекций и семинаров. Жанна Шохина выучилась на воспитателя детского сада и уже продемонстрировала свое мастерство на конкурсе молодых профессионалов. Победила в региональном этапе и вышла в следующий тур.

«Я оказалась на национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia 2019). На самом деле, это большой успех, что мы оказались в числе лидеров, и нам не хватило незначительного количества баллов, чтобы оказаться в числе призеров, но мы привезли медальон за профессионализм», - рассказала выпускница Пензенского социально-педагогического колледжа.

Всего стены заведения покинули 188 выпускников. Это молодые воспитатели детского сада, педагоги начальных классов и дополнительного образования, документоведы, работники отрасли туризма и другие нужные обществу специалисты.

«В колледже есть хорошая традиция отправлять на индивидуальный образовательный маршрут студентов, которые уже на третьем или на четвертом курсе нашли себе работу. Мы никогда не препятствуем этому. На сегодняшний момент, если посмотреть, из семи групп выпуска почти две группы уже работали на выпускном курсе», - заключила директор Пензенского социально-педагогического колледжа Людмила Петрова.

Многие продолжат учебу в вузах. А в некоторых выпускниках педагоги видят будущих директоров школ и детских садов и даже политиков.

2 июля 2019, 18:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024