Обитатели двухэтажки на Рылеева с ужасом ждут оттепели

Весной ручьи текут не только по улицам, но и по комнатам в квартирах старой двухэтажки на улице Рылеева. Теплое время года и предстоящую оттепель люди будут встречать в страхе за свое жилье.

«Самая большая проблема заключается в том, что нас постоянно затапливает. Когда начинается весна, здесь все плавает. Наш дом низкой посадки, в нем есть полуподвальные помещения, поэтому во время оттепели вся вода с улицы Каракозова стекает под это здание», - пожаловалась местная жительница Алла.

За несколько десятилетий старые коммуникации вышли из строя. Под деревянными досками в полу - труха. Мастеров из МУПа обитателям этого дома приходится вызывать на очередную аварию раз в две недели.

«Я живу здесь 21 год, и за это время никаких серьезных работ тут не проводили», - пояснила местная жительница Валентина.

Когда-то давно стены в этом подъезде были однородного коричневого цвета. Но краска начала облетать, и лестничные площадки запестрели серыми цементными пятнами.

Снаружи ветхое здание выглядит еще страшнее: из-под отвалившейся штукатурки выглядывают внутренности строения.

«Мы на свои деньги покупали краску и подкрашивали стены», - уточнила Валентина.

Обитатели дома № 6 по улице Рылеева ждут не столько ремонта, сколько расселения, и живут обещаниями. Но с каждым годом надежд на возможный переезд у несчастных пензенцев остается все меньше.

13 марта 2012, 11:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024