В Пензе дождь выявил изъяны жилищно-коммунального хозяйства

Из-за сильного ливня и худой крыши жительница 2-го дома на улице Крупской терпит бедствие. На диване, холодильнике и телевизоре - водонепроницаемая пленка, на тумбочке - таз.

«Прихожу, трещит потолок. Я отошла в сторону, и все упало. Сейчас вода по-прежнему льется», - рассказала Нина Жукова.

В 2005 году металлическую кровлю заменили на шиферную, но в квартирах продолжает течь. У Яна Китякина разваливаются угол и стена. Так между соседями и перегородок не останется, с сарказмом говорит пенсионер.

«Жить в таких условиях нельзя: плесень, влажность. У людей скоро туберкулез разовьется», - возмущалась жительница дома № 2 на ул. Крупской Наталья Муштакова.

«Течет каждый раз во время дождя и таяния снега уже седьмой год», - пояснила Нина Жукова.

На протяжении нескольких лет жители четырехэтажки в Заводском районе обращаются во все инстанции.

«Жилсервис» ничего не хочет нам делать, мы живем в скотских условиях. В 2008 году дом признан аварийным, сейчас 2012-й, но ничего не изменилось, здание никто не собирается сносить», - уточнила Наталья Муштакова.

Галина Ивановна из 46-го дома на улице Карпинского на несколько дней осталась без электричества: женщина боится включать свет, так как проводка в воде.

Непогода обрушилась на Пензу в пятницу вечером. Словно брызги фейерверка, молнии озаряли ночное небо. А уже утром в некоторых районах города люди вынуждены были ходить по глубоким лужам. Раздолье только водоплавающим.

В Цыганском поселке на улице Серпуховской под большой водой не разобрать, есть ливневки в частном секторе или их нет.

«Сейчас еще получится в сапогах пройти, а если такие дожди станут еще несколько дней идти, то здесь можно будет утонуть», - заявила жительница ул. Серпуховской Тамара.

Ливень выявил некоторые изъяны жилищно-коммунального хозяйства: крыши протекают, а заваленные мусором уличные стоки не справляются с водой.

18 августа 2012, 17:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024