В Пензе пенсионерки остались довольны новым павильоном на улице Мира

НИИ «Контрольприбор» - уже и предприятия такого давно нет, а название остановки осталось. Свежая табличка на новом павильоне, который местные жители ждали долго.

Теперь, когда прошло некоторое время и люди присмотрелись к конструкции из металла и профлиста, журналисты 11 канала решили узнать их мнение.

«Нравится, лишь бы ее не сломали. У нас ведь так - ломают, или стекла выбивают, или боковинки», - отметила жительница Пензы Валентина Филипповна.

«Я хожу к дочери каждый день с Новой Западной и всегда отдыхаю. 80 лет уже, конечно, хочется отдохнуть», - рассказала жительница Пензы Любовь Тимофеевна.

В конце мая старый павильон, совмещенный с торговой точкой, снесли, плитку частично разобрали. Люди пытались спрятаться в тени деревьев.

«Это не просто неудобно. Это, я считаю, издевательство над людьми в такую погоду! Вот и стой в таких условиях, это вопиюще!» - возмутилась жительница Пензы Анна Ивановна.

Теперь на остановке есть где посидеть и спрятаться от жары.

Съемочную группу приятно удивила нынешняя оценка павильона, до этого подобными на многих улицах большинство горожан было недовольно.

«Убожество поставят, как и на той стороне, такую же пластмассовую. Ни спрятаться, ничего», - предположил мужчина.

«Для кого вот они наставили по городу такие остановки? Администрация хоть бы раз постояла: снизу дует, дождь льет, детей - и то не спрятать», - пожаловалась женщина.

«Мне не нравятся, ужасные остановки, были лучше. Пародия какая-то, а не остановка. Это по всему городу такая ерунда», - заключила пензячка.

Один мужчина как-то очень громко и эмоционально возмущался тем, что лавки на некоторых остановках металлические. На улице Мира они из специального материала.

«Нормально, удобно, это дерево или что-то похожее, это не металл», - пояснила горожанка.

«Я где-то сидела, там узенькие были, а здесь прямо хорошо сидеть, молодцы», - добавила Любовь Тимофеевна.

В других случаях некоторые горожане указывали еще на один недостаток новых павильонов.

«Непогода, а они маленькие. Были лучше», - отметила горожанка.

Размеры павильона на Мира - как на Коммунистической, но реакция иная.

«К прежним мы привыкли просто, а мне кажется, нормально все здесь, от дождя можно укрыться», - заключила Валентина Филипповна.

То ли стали привыкать люди к новым павильонам, то ли съемочной группе попались пенсионерки-оптимистки, но они не нашли никаких недостатков, остается за них порадоваться.

24 июня 2019, 14:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024