90.80  |  $  75.19
+14oC
+15oC
Облачно

На улице Чапаева в Пензе размножились бездомные собаки

3 мая 2021 18:50

Хорошо, что только лаем провожали местные собаки идущего по тропинке прохожего. Они могли повести себя агрессивно. Домовладельцы, имеющие животных, на заборах прикрепляют предупреждающие таблички: «Осторожно, злая собака!» - никто и не полезет через ограду.

Но на Чапаева псы разгуливают свободно. О настроении и намерениях бездомных можно лишь догадываться. Целая стая обосновалась под теплотрассой вдоль дороги, в нескольких шагах от остановки.

Под теплотрассой им уютно. Звери выкопали себе норы, ободрали изоляционный слой, обжились.

«Вот основная собачка здесь бегает. Сначала их две было, потом появилось четыре кутенка, потом у этих кутят к весне появилось еще по четыре, и вот их стало десяток-полтора уже», - сообщил местный житель Виктор.

Не остались бы животные, если бы их не кормили. Жалостливых граждан оказалось много. Они носят в посудинах еду и, разумеется, назад плошки-миски не убирают. Развели помойку, посреди которой стая чувствует себя прекрасно. А прохожие - нет.

«Уже выходить иногда боязно. Вот вроде бы мужчина гуляет с собакой своей, а восемь-девять собак рядом», - отметил Виктор.

Неоднократно, как сообщают жители улиц Чапаева, Светлополянской, Котовского, пензенцы обращались в управление ЖКХ города. Получали ответы об отлове одной-двух собак. Но стая лишь растет.

Гость — 3 мая 2021 19:06

Пока не будет смерти ребёнка от этих псин,никто не пошевелится...

Гость — 3 мая 2021 20:17

Их надо усыпить пока не поздно!

Гость — 3 мая 2021 22:34

По закону не пробовали? Стерилизовать, пристраивать?

По обезьяньи слабоумным, видимо, привычнее. И власти им под стать. Пассивные олигофрены.

Гость — 3 мая 2021 23:17

Выловить и усыпить, дешево, просто и самый эффективный в целях безопасности горожан метод.

Гость — 4 мая 2021 00:09

У ЖКХ определенный лимит денег на отлов, деньги кончились, тю-тю теперь

Гость — 4 мая 2021 01:12

А на бешенство лимита не бывает

Гость — 4 мая 2021 01:41

Гость писал(а):

> По закону не пробовали? Стерилизовать, пристраивать?

> По обезьяньи слабоумным, видимо, привычнее. И власти им под стать.

> Пассивные олигофрены.

Ты, видимо, из активных?

Д-р Шаффхаузен — 4 мая 2021 06:02

То что ты пассивный это не повод для гордости, содомия осуждается в русской культуре и фольклоре.

Гость — 4 мая 2021 08:01

Отравить их по тихому. Власти со своими дурацкими законами придуманными собачниками во власти ничего не могут.

Гость — 4 мая 2021 08:17

Стерилизовать...А стерилизованные не бывают агрессивными?

Гость — 4 мая 2021 08:47

Ну и какие действия, поговорили и забыли, какой позор Администрации, давайте работайте над обращениями граждан, а то сами ездиют на своих служебных машинах да еще наверно и с охраной)))))))))).....смешно. Их бы всех взять и пешком пешком, да мимо этих свор прогуливать.

Гость — 4 мая 2021 08:50

Пусть эти добродетели, которые кормят берут их себе домой, покупают намордник, и за ними ухаживают и берут на себя ответственность, и гуляют с поводком в намордники. Принимайте закон.

Гость — 4 мая 2021 08:53

Зачем доводить до беды? У них это уже их территория... Жалко да, но вы и людей пожалейте. А у Вас к животном есть любовь а люди,помните слова Карлсона.

Гость — 4 мая 2021 08:56

Такое безобразие по всему Шуисту можно наблюдать. И писали и звонили и всем все.....равно.

Гость — 4 мая 2021 09:27

Гость писал(a):

Пока не будет смерти ребёнка от этих псин,никто не пошевелится...
да и потом никто думается не пошевется, кроме родственников и близких если они с яйцами окажутся

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость