Кувайцев остался на посту врио первого зампреда правительства

Виктор Кувайцев сохранил за собой пост врио первого зампреда правительства. Такое уточнение внесла пресс-служба врио губернатора в понедельник, 12 июля.

Ранее сообщалось, что вместо Кувайцева соответствующую должность занял Олег Ягов. Как позже выяснилось, оба чиновника будут временно исполнять обязанности первых заместителей Николая Симонова.

После реструктуризации Ягов будет курировать минобр, центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, институт регионального развития, минкульт, центр бухгалтерского обслуживания учреждений культуры, департамент общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей, государственное юридическое бюро, министерство внутренней и информационной политики, департамент по делам архивов, департамент по охране памятников истории и культуры, минспорт и сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних.

За Виктором Кувайцевым теперь числятся минлесхоз вместе с лесопожарным центром, минстрой, региональный центр государственной экспертизы и ценообразования в строительстве, министерство ЖКХ и ГЗН и департамент регулирования тарифов и энергосбережения, научно-исследовательский институт территориального планирования, пожарно-спасательный центр, региональный фонд капремонта и областная газоэнергетическая компания.

12 июля 2021, 13:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024