В правительстве Пензенской области сменился первый зампред

В понедельник, 12 июля, врио губернатора Олег Мельниченко перераспределил обязанности заместителей председателя правительства Пензенской области.

За врио председателя Николаем Симоновым остаются министерство финансов и департамент госимущества.

Врио первого зампреда вместо Виктора Кувайцева становится Олег Ягов. Он будет курировать минобр, центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, институт регионального развития, минкульт, центр бухгалтерского обслуживания учреждений культуры, департамент общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей, государственное юридическое бюро, министерство внутренней и информационной политики, департамент по делам архивов, департамент по охране памятников истории и культуры, минспорт и сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних.

За Виктором Кувайцевым теперь числятся минлесхоз вместе с лесопожарным центром, минстрой, региональный центр государственной экспертизы и ценообразования в строительстве, министерство ЖКХ и ГЗН и департамент регулирования тарифов и энергосбережения, научно-исследовательский институт территориального планирования, пожарно-спасательный центр, региональный фонд капремонта и областная газоэнергетическая компания.

Ларисе Рябихиной, как и прежде, доверили аппарат правительства.

Валерий Беспалов будет курировать минпром, многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг, региональное объединение бизнес-инкубаторов, центр кластерного развития, центр коммерциализации технологий, минсельхоз и областной агропромхолдинг.

За Вячеславом Космачевым остается минздрав, также он начинает курировать минтруд с загсом, центр занятости населения, учреждения социального обслуживания, мокшанский интернат и центр трудовой миграции.

Алексей Костин отвечает за министерство цифрового развития, транспорта и связи, ГБУ «Безопасный регион», аэропорт, ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» и управление проектной деятельности.

В этот день Олег Мельниченко озвучил изменения в органах власти. К сентябрю вместо 25 структур должно остаться 18, из них 14 - крупные министерства и 4 - департаменты.

12 июля 2021, 10:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024