Центр Пензы перекроют из-за Дня Октябрьской революции

В четверг, 7 ноября, в центре Пензы запретили стоянку транспорта. Автомобилисты, привыкшие парковать свои машины на улице Московской и площади Ленина, столкнулись с серьезной проблемой.

«Я всегда паркуюсь на Московской, сегодня приехала сюда, а встать негде! Все перекрыто от Советской площади до «Высшей лиги». На Володарского машины стоят уже в два ряда, «восьмерка» не может подняться», - рассказала ИА «ПензаИнформ» взволнованная автомобилистка Елена.

Как оказалось, постановление об изменении схем организации дорожного движения в День Октябрьской революции было подписано и. о. главы администрации города Ларисой Рябихиной еще 1 ноября.

Согласно этому документу, временно изменяются не только правила парковки на улице Московской и площади Ленина. На период с 16:00 до 17:00 для движения транспорта будут перекрыты улицы Кирова (на том участке, где она пересекается с ул. Славы), Кураева (от Володарского до Кирова), Московская (от Кураева до Советской площади) и К. Маркса (от Володарского до Кирова).

Введение ограничений вызвано шествием и маршем, которые сегодня организуют в честь годовщины Октябрьской революции. Участники акции соберутся в 16:00 в сквере на ул. Славы, а затем пройдут к кинотеатру «Родина», где состоится торжественный митинг.

7 ноября 2013, 10:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024