Пензячка обвиняет прокатчиков гироскутеров в травме ребенка

Пензячка хочет привлечь к ответственности людей, по вине которых, по ее мнению, сломала руку ее 11-летняя сестра.

Во вторник, 16 июля, горожанка по имени Оксана описала в сообщении в соцсети «ВКонтакте» инцидент, который произошел у ТЦ «Империя» на улице Московской.

12 июля они с сестрой взяли напрокат гироскутер. Работники не провели с девочкой инструктаж, не снабдили ее защитой. Забава закончилась травмой.

«Ребенок упал и получил перелом руки. Мужчина, отвечающий за прокат, даже не подошел. Подошла хозяйка, отдала обратно стоимость проката и отправила восвояси», - написала Оксана.

Пензячка не стала разбираться с ситуацией немедленно, так как девочка плакала и ей требовалась медицинская помощь. Она вернулась на следующий день и попросила телефон владельца проката, однако ей предоставили лишь номер работницы.

Та сообщила, что владелец не хочет беседовать с горожанкой, а компенсацию - 150 рублей - она уже получила.

«Мы платим деньги, а они гробят людей и не хотят нести ответственность», - закончила свое сообщение Оксана.

Свои слова женщина проиллюстрировала фотографией справки из травмпункта. Там указано, что девочка получила закрытые переломы обеих костей предплечья.

Большинство комментировавших сообщение пользователей посчитали, что Оксана сама виновата в случившемся: сестру нельзя было допускать до гироскутера без защиты.

Фото Оксаны Шуйской, vk.com/black_pnz

16 июля 2019, 13:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024