В Заречном сохатый принял скульптуру лося за противника

В Заречном лось напал на скульптуру лесного великана. Об этом ИА «ПензаИнформ» рассказала жительница закрытого города в среду, 2 октября.

«Ночью шла по Заречной улице. Вдруг слышу: страшный грохот!!! Оборачиваюсь и вижу картину «нарочно не придумаешь»: живой лось нападает на скульптуру лося-самца!!! И рогами, и поднимается на задних ногах и со всего размаха передними бьет по крупу скульптуры! А потом пошел параллельно моей дороге домой. А я в красной куртке... Ну, думаю, бежать нельзя. Стояла и смотрела на него, а он остановился и через дорогу смотрел на меня. У меня сердце ушло в пятки, но я не двигалась, и он ушел в лес», - написала зареченка.

Несмотря на испуг, ей удалось сделать несколько снимков нападения лося на «соперника».

«Не люди, не хулиганы ночью ломали фигуры лосей, а настоящий живой лось-самец вызвал на бой противника!!!» - заключила зареченка.

В сентябре 2018 года в соцсети «ВКонтакте» появилось видео с «любовными разборками» лосей. Зареченец заснял битву двух сохатых. Самцы мирно стояли на газоне, но стоило появиться лосихе, как соперники устроили яростную схватку.

фото @olgapravdina1966

2 октября 2019, 11:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024