Соцсети: в Ахунах парень «артистично» кинулся под колеса машины

Во вторник, 11 февраля, около 19:30 в пензенском микрорайоне Ахуны двое молодых людей неудачно подшутили над водителем автомобиля. Запись об этом появилась в группе в социальной сети «ВКонтакте».

«В районе перекрестка улиц Грибоедова и Коннозаводской (не доезжая до пешеходного перехода) наблюдались два идиота лет 20, один из которых, «артистично» изображая попадание под машину, резко выбежал на дорогу в направлении автомобиля «Ока», двигавшегося из Ахун в сторону Леонидовки», - написал автор поста.

Он отметил, что водители «Оки» и двух ехавших за ней машин вынуждены были применить экстренное торможение, из-за чего на дороге создалась аварийная ситуация.

«Второй балбес снимал все это представление на смартфон. На вопрос водителя: «Какого хрена вы делаете?» парень просто извинился, мило улыбаясь, считая, видимо, свои действия «хорошей» шуткой», - завершил автолюбитель свой рассказ, пожелав коллегам быть внимательнее на дороге.

Это не первый случай, когда в Пензе подростки и молодые люди пугают водителей, выбегая на дорогу. Пользователи Сети называют их «подставочниками».

Так, 4 февраля на улице Володарского подросток в куртке с капюшоном встал на правой полосе дороги прямо перед движущимся вверх автомобилем. Водителю пришлось резко уйти влево, чтобы объехать парня, а тот вернулся на тротуар, где его ожидал приятель.

В тот же день на пересечении улиц Октябрьской и Володарского на нерегулируемый пешеходный переход внезапно выбежал молодой мужчина. Сначала он попытался коснуться проезжавшего автомобиля, а потом постоял на проезжей части, подняв вверх руку, и вернулся на тротуар.

«Сейчас у молодежи такие немыслимые пранки. Им по приколу, главное - снять на видео. У самого балбес растет, я сам поражаюсь иногда его выходкам», - написал один из пензенцев в комментариях к рассказу о случае в Ахунах.

12 февраля 2020, 10:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024