На ул. Мира сотрудники магазина разгружают товары, нарушая СанПиН

В понедельник, 1 марта, в рубрику «Глас народа» обратился пензенец, владеющий одной из квартир в новом доме на улице Мира, 44а. Он рассказал о неудобствах, с которыми пришлось столкнуться местным жителям по вине предпринимателей.

«На первом этаже здания расположены коммерческие помещения, в которых работают магазины. Большинство соблюдают установленные в нашем государстве правила и законы. Кроме одного. В магазин «Ферма Тоцкого» продукцию завозят со двора, что запрещено санпином. Грузовые автомобили иногда полностью перекрывают заезд к дому, а в холода разгрузка происходит при работающем двигателе. На замечания водители никак не реагируют», - сообщил горожанин.

Мужчина уточнил, что таким образом сотрудники магазина нарушают пункт 3.7 СанПиН 2.1.2.2645-10, который гласит, что «загрузка материалов, продукции для помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается».

Загрузку разрешено выполнять с торцов жилых зданий, не имеющих окон, из подземных тоннелей или закрытых дебаркадеров, а также со стороны магистралей.

Кроме того, по словам мужчины, с недавних пор по двору стал летать картон от коробок, а на контейнерной площадке появилась тара из-под продуктов.

«Может, «Ферма Тоцкого» в этом и не виновата, но раз сотрудники нарушают в одном, то могут и в другом», - предположил пензенец.

1 марта 2021, 10:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024