Водители недовольны «решением» проблемы с пробкой на Аустрина

Автомобилисты из Пензы и Бессоновского района бьют тревогу: их не устраивает новая разметка, нанесенная на участке улицы Аустрина перед селом Ухтинка в ночь с 8 на 9 июня.

Если раньше на данном отрезке в каждом направлении было по одной широкой полосе для движения с прерывистой линией посередине для обгона, то теперь для тех, кто едет в Пензу, две полосы, из Пензы - одна, между ними - сплошная.

«Теперь из Ухтинки, Грабова и т. д. народ едет кайфует, две полосы у них. Интересно, а они понимают, какая проблема будет теперь каждый вечер после работы, когда вся эта толпа ломанется домой? В связи с этим у меня вопрос: кто это придумал?!! Вы вообще что ль мышей не ловите?!! Голову включать не пробовали?!!» - возмутился один из автомобилистов.

«Классное решение проблемы с пробкой в Ухтинке! Я прямо вижу, как на совещании кто-то говорит: «А давайте сплошную!!! И пусть пробка собирается в другую сторону, когда кто-то решит повернуть налево, через 2 полосы, на нерегулируемом повороте!» Чувствую, весело будет!» - написал другой.

Комментаторы также высказались против новой разметки.

«Они больные что ль? Пробка из Бессоновки идет до мясокомбината!! Не после, а до! Из города пробка теперь будет от центра города! Красавцы!», «Только в России дорожные службы настолько «умелы», что «расширяют» дороги на одну полосу без дополнительного покрытия, только с помощью краски... Четко... Великая держава, великие умы...» - заявили пользователи.

Расширение проблемного участка улицы Аустрина начали обсуждать в начале 2021 года. Чиновники говорили об организации четырехполосного движения. Предполагалось, что до конца марта подготовят проектно-сметную документацию.

Также проблему пробки в районе села Ухтинка хотели решить с помощью организации реверсивного движения автотранспорта. Если положительных результатов это не даст, дорогу начнут расширять.

Источник фото - vk.com/sova_penza.

9 июня 2021, 09:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024