88.04  |  $  73.78
+22oC
+23oC
Облачно

Город под водой: в соцсетях вновь появились кадры потопа в Пензе

10 июня 2021 17:44

В четверг, 10 июня, пензенские паблики в социальных сетях и чат водителей мессенджера Viber вновь заполнили фото и видео последствий ливня, обрушившегося на областной центр днем.

Под водой традиционно оказалось пересечение улиц Суворова и Урицкого. Кроме того, потоки воды залили улицы Терновского, Куйбышева, Рахманинова, Бородина, проспект Строителей, микрорайоны Запрудный, Шуист, центральные улицы.

«Город под водой», «Строим лодку», «Что с ливневками в России?» - прокомментировали потоп горожане.

Ливни в областном центре идут с 7 июня. Ежедневно пензенцы делятся в соцсетях фото и видео их последствий. Синоптики предупреждают, что сильных дождей и гроз следует ожидать и 11-го, и 12-го числа.

Речь о затопленных после осадков улицах зашла и на заседании комиссии городской думы, которое состоялось 10 июня.

«Я шел из администрации Ленинского района в мэрию и не мог перейти улицы Пушкина и Ворошилова, потому что был потоп. Что делать людям с колясками, с маленькими детьми? Что делает управление ЖКХ, чтобы я как пешеход мог перейти с одной стороны улицы на другую во время дождя? Мы проводим работы по проекту БКАД. Кто-то выходит с предложениями о прокладке новых ливневок?» - возмутился народный избранник Александр Смирнов.

На вопросы попытался кратко ответить и. о. руководителя городского управления ЖКХ Вадим Фейгин: «При реконструкции и строительстве дорог по проекту БКАД предусмотрено обустройство ливневой канализации».

Фото 1, 2, видео instagram.com/sova_penza_avto, фото 3 @sneakerbaza58, instagram.com/penza.chs.

Гость — 10 июня 2021 18:02

А ведь хорошо - то как, товарищи...

Гость — 10 июня 2021 18:07

И никто ни за что не отвечает. Зато голосуем за Стеллу трудовой доблести…. Маразм

Гость — 10 июня 2021 18:08

Гость писал(a):

И никто ни за что не отвечает.
А что случилось то?

Гость — 10 июня 2021 18:13

penzainform.ru писал(a):

Кто-то выходит с предложениями о прокладке новых ливневок?» - возмутился народный избранник Александр Смирнов.
Зачем нам рассказывать!?Пусть этот добрый человек пишет в прокуратуру московскую на местных воров и покрытие этих воров местной ... одним словом одна банда на одних откатах и кумовстве.

Гость — 10 июня 2021 18:20

penzainform.ru писал(a):

На вопросы попытался ответить и. о. руководителя городского управления ЖКХ Вадим Фейгин
Во семейка...

Гость — 10 июня 2021 18:22

Почему-то в городской администрации начальники с одинаковыми фамилиями. Наверное они самые способные. Даже знают, что надо строить ливневую канализацию. Так лет через 50 и построят.

Гость — 10 июня 2021 18:29

Гость писал(a):

Даже знают, что надо строить ливневую канализацию. Так лет через 50 и построят.
Так через ливневку и топит, в обратную. Не было ливнёвок - и вода из них не шла наружу.

Гость — 10 июня 2021 18:37

Ливнёвок нет потому,что их закатали в асфальт и бордюры в полметра высотой нахлобучили,куда воде деваться-то?,вот и получается Венеция по -Пензенски.

Гость — 10 июня 2021 18:39

Эта власть не работает , эта власть зарабатывает себе на безбедную жизнь и на людей им плевать .

Гость — 10 июня 2021 18:46

Согласен, что есть блат, протекция! Но с супругами фейгиными, это уже публичный перебор!Куда смотрит прокуратура и новый губернатор с своим советником Калашниковым? Или же это и есть пензенское "болото", по американски, которой новой власти не одолеть?

Гость — 10 июня 2021 18:49

Ваш город весь в говне, а теперь ещё и под водой.

Гость — 10 июня 2021 18:54

Пора из Пензы делать Винецию. Каждому чиновнику выдать по лопате и пусть роют каналы до заморозков. Сколько можно отмывать денег на бордюрах?

Гость — 10 июня 2021 18:58

Фейгиных на рытьё городской канализации пора отправить. Всё остальное (культуру и ЖКХ) они уже развалили. Может там семейный подряд пользу принесет?

Гость — 10 июня 2021 19:00

Худо в Пензе с ливневками. С грамотнустью - беда!

Гость — 10 июня 2021 19:13

Все мракобесие смыло!

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость