Город под водой: в соцсетях вновь появились кадры потопа в Пензе

В четверг, 10 июня, пензенские паблики в социальных сетях и чат водителей мессенджера Viber вновь заполнили фото и видео последствий ливня, обрушившегося на областной центр днем.

Под водой традиционно оказалось пересечение улиц Суворова и Урицкого. Кроме того, потоки воды залили улицы Терновского, Куйбышева, Рахманинова, Бородина, проспект Строителей, микрорайоны Запрудный, Шуист, центральные улицы.

«Город под водой», «Строим лодку», «Что с ливневками в России?» - прокомментировали потоп горожане.

Ливни в областном центре идут с 7 июня. Ежедневно пензенцы делятся в соцсетях фото и видео их последствий. Синоптики предупреждают, что сильных дождей и гроз следует ожидать и 11-го, и 12-го числа.

Речь о затопленных после осадков улицах зашла и на заседании комиссии городской думы, которое состоялось 10 июня.

«Я шел из администрации Ленинского района в мэрию и не мог перейти улицы Пушкина и Ворошилова, потому что был потоп. Что делать людям с колясками, с маленькими детьми? Что делает управление ЖКХ, чтобы я как пешеход мог перейти с одной стороны улицы на другую во время дождя? Мы проводим работы по проекту БКАД. Кто-то выходит с предложениями о прокладке новых ливневок?» - возмутился народный избранник Александр Смирнов.

На вопросы попытался кратко ответить и. о. руководителя городского управления ЖКХ Вадим Фейгин: «При реконструкции и строительстве дорог по проекту БКАД предусмотрено обустройство ливневой канализации».

Фото 1, 2, видео instagram.com/sova_penza_avto, фото 3 @sneakerbaza58, instagram.com/penza.chs.

10 июня 2021, 17:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024