На улице Московской после дождя образовался провал

Тротуарная плитка на улице Московской не выдержала напора стихии. После ливней, прошедших в городе с 7 по 10 июня, в районе улицы Кураева образовался провал. Фотографию выложили в одном из городских сообществ во «ВКонтакте».

На снимке видны отверстие, зияющее в покрытии пешеходной части улицы, грязь и камни, которые принесло потоками воды сверху. Фото было опубликовано в пятницу, 11 июня.

В тот же день в редакцию портала PenzaInform.ru обратился читатель, который усомнился в целесообразности масштабных работ в верхней части Московской.

«Ничего хорошего из реконструкции не выйдет. Пока сделают реконструкцию верха Московской, низ завалит камнями и грязью. И потом, никакая плитка на ней не удержится, в каждый дождь она превращается в горную реку», - констатировал читатель.

За последние дни погода доставила жителям Пензы много неудобств. Речь о затопленных после осадков улицах зашла и на заседании комиссии городской думы, которое состоялось 10 июня.

«Я шел из администрации Ленинского района в мэрию и не мог перейти улицы Пушкина и Ворошилова, потому что был потоп. Что делать людям с колясками, с маленькими детьми? Что делает управление ЖКХ, чтобы я как пешеход мог перейти с одной стороны улицы на другую во время дождя? Мы проводим работы по проекту БКАД. Кто-то выходит с предложениями о прокладке новых ливневок?» - возмутился депутат Александр Смирнов.

На вопросы попытался кратко ответить и. о. руководителя городского управления ЖКХ Вадим Фейгин: «При реконструкции и строительстве дорог по проекту БКАД предусмотрено обустройство ливневой канализации».

11 июня 2021, 11:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024