Пензенцев возмутило отключение воды в аномально жаркую погоду

На протяжении последних нескольких дней пензенцы обсуждают в социальных сетях информацию об отключении холодной воды в нескольких микрорайонах города.

Жителей центра Пензы, Севера, Шуиста (частично), Райков, Пензы-III, Заводского района оставили без ресурса с 8:00 23 июня до 8:00 24-го из-за переврезки магистральных водопроводов новостроек.

«У половины города отключают воду и причем в такую невыносимую жару! Даже МЧС в SMS не указали температуру, а лишь написали: «Аномально жаркая погода». Неужели высокие лица города не могут перенести это мероприятие на какой-то другой день?!» - возмутилась одна из горожанок.

Многие пензенцы поддержали женщину, особо подчеркнув, что подобные отключения воды лишают людей возможности соблюдать санитарные требования по борьбе с распространением коронавируса, а эпидемиологическая ситуация и без того сложная.

«Чудесные антивирусные меры…»; «Это просто кошмар. Будем сутки как крестьяне после рабочего дня»; «Да потому что другого дня не будет, там же мороз сразу обещают. Как так можно и «нужно» ли делать в такую жару? Прогноз кто-нибудь смотрел?»; «Воду отключают в самую жару, отопление делают в морозы, дороги в самый час пик, а главное всем на все наср..ть», - высказались пользователи.

23 июня 2021, 13:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024