Перед властями вновь подняли проблему пробок в Терновке

Перед прямой линией врио губернатора Олега Мельниченко на тему дорожного строительства сразу несколько жителей Пензенской области подняли проблему, связанную с пробками в Терновке.

«Сейчас период отпусков и каникул, пробок мало и можно выдохнуть, но уже на протяжении нескольких лет с начала учебного года Терновка - это сущий кошмар, чтоб выехать утром и въехать вечером. Моста на Барковку нет и каких-то других транспортных путей тоже», - обратился к руководителю региона пользователь Андрей Н.

Крик души на ту же тему опубликовал житель области Олег М.

«Терновка! Спутник! Засечное! Гидрострой! Междуречье! Свинтрест! Аэропорт! Нужны развязки! Распределите потоки! Огромные пробки по утрам, машин много, дорога одна! Есть же проект дублера Терновского! Есть вариант со строительством моста на Барковку. Обновление 40 лет Октября проблем не решит! Нужны еще варианты! Они есть! рассмотрите!» - написал мужчина.

О том, как сильно люди ждут новых развязок и разгрузки главной улицы Терновки, рассказала и Ксения П.

«Понимаем, что до их реализации еще долго, но мы давно предлагаем администрации Пензы сделать нормальную дорогу через Барковку от понтонного моста в Спутнике (да и от нормального моста мы бы не отказались). Дорога сейчас там есть, она не в собственности города, но в его черте. Мы писали мэру Кувайцеву, нам тогда Ильин ответил, что дорогу не станут забирать и делать. Потом написали Лузгину, комиссия приезжала смотреть, решили, что можно дорогу делать, что она нужна там действительно и напряженность снимет быстрее. Какие-то решения обещали принять к августу. Пожалуйста, поддержите. Нам очень нужны новые дорожные развязки», - высказалась горожанка.

6 июля 2021, 12:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024