Пензенец о дороге на ул. Фурманова: Прощай, подвеска!

В среду, 15 сентября, в редакцию портала PenzaInform.ru обратился пензенец, проживающий на улице Фурманова. Он предоставил видеозапись местной дороги.

На кадрах запечатлены огромные ямы, заполненные дождевой водой. Они испещряют асфальт, как дыры - сыр маасдам. Автомобиль, угодивший в такую ловушку, рискует получить серьезные повреждения.

Автор видео рассказывает, что приличный асфальт заканчивается у торгового центра «Март». А дальше на протяжении нескольких сотен метров вместо дороги «остается только направление». По этим ухабам и выбоинам ежедневно ездят не только жители домов № 13, 15 и 17 на улице Фурманова, но и покупатели магазинов «Скидкино» и «Чернильница».

«В таком состоянии дорога находится лет пять. Городским властям до нее нет никакого дела, несмотря на неоднократные репортажи телеканала «Наш дом». Не дорога, а сплошное безобразие. Это называется «Прощай, подвеска!». И никакой надежды на светлое будущее», - завершил горожанин свой видеоотчет.

Активный горожанин обратился к врио губернатора Олегу Мельниченко на его странице в Instagram с просьбой обратить внимание на дорогу на улице Фурманова. Пензенец надеется, что после этого дело сдвинется с мертвой точки.

Между тем для размеров выбоин, колей и иных повреждений полотна предусмотрено ограничение: они не должны превышать 15 см в длину, 5 см в глубину и 0,06 кв. м по площади.

В Пензе был прецедент, когда суд рассмотрел дело о выбоине на улице Коннозаводской длиной 86 см, глубиной 9 см, шириной 74 см и площадью 0,6 кв. м. В итоге служители Фемиды признали городское управление ЖКХ виновным в несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог и оштрафовали на 100 000 рублей.

15 сентября 2021, 09:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024