85.35  |  $  73.20
+7oC
+8oC
Облачно

Пензенец о дороге на ул. Фурманова: Прощай, подвеска!

15 сентября 2021 09:36

В среду, 15 сентября, в редакцию портала PenzaInform.ru обратился пензенец, проживающий на улице Фурманова. Он предоставил видеозапись местной дороги.

На кадрах запечатлены огромные ямы, заполненные дождевой водой. Они испещряют асфальт, как дыры - сыр маасдам. Автомобиль, угодивший в такую ловушку, рискует получить серьезные повреждения.

Автор видео рассказывает, что приличный асфальт заканчивается у торгового центра «Март». А дальше на протяжении нескольких сотен метров вместо дороги «остается только направление». По этим ухабам и выбоинам ежедневно ездят не только жители домов № 13, 15 и 17 на улице Фурманова, но и покупатели магазинов «Скидкино» и «Чернильница».

«В таком состоянии дорога находится лет пять. Городским властям до нее нет никакого дела, несмотря на неоднократные репортажи телеканала «Наш дом». Не дорога, а сплошное безобразие. Это называется «Прощай, подвеска!». И никакой надежды на светлое будущее», - завершил горожанин свой видеоотчет.

Активный горожанин обратился к врио губернатора Олегу Мельниченко на его странице в Instagram с просьбой обратить внимание на дорогу на улице Фурманова. Пензенец надеется, что после этого дело сдвинется с мертвой точки.

Между тем для размеров выбоин, колей и иных повреждений полотна предусмотрено ограничение: они не должны превышать 15 см в длину, 5 см в глубину и 0,06 кв. м по площади.

В Пензе был прецедент, когда суд рассмотрел дело о выбоине на улице Коннозаводской длиной 86 см, глубиной 9 см, шириной 74 см и площадью 0,6 кв. м. В итоге служители Фемиды признали городское управление ЖКХ виновным в несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог и оштрафовали на 100 000 рублей.

Гость — 15 сентября 2021 10:07

Ох и долго занимаются этим районом. Только 3 года назад более менее стало налаживаться и в 2021 доделали, а вот дороги подкачали как всегда.

Гость — 15 сентября 2021 10:27

Добро пожаловать на проспект Строителей 70-е дома на четной стороне. Придомовые территории и выезд на проспект - там ямы сантиметров по 20-25 глубиной. Голосуем за стабильность известных двух бед России!

Гость — 15 сентября 2021 10:34

А потом начнется как на Львовской: Дорога разбита - местные ноют что ямы. Дорогу сделали - местные ноют что все подряд ездить начали.

Гость — 15 сентября 2021 10:49

Ну вот и ехай тихонечко, и дорогу не надо делать

Гость — 15 сентября 2021 10:59

За то, что вы паркуетесь на газонах и детских площадках, пусть у вас вообще полный прощай будет. Плевать.

Гость — 15 сентября 2021 11:52

Ау! Лузгин, доделайте дорогу на Фурманова. Неделю назад пригнали самосвал щебенки и трактор, но засыпали три ямки и все. Куда самосвал щебенки испарился?! Основные ямы как были так и остались.

Гость — 15 сентября 2021 11:58

Гость писал(a):

Ау! Лузгин, доделайте дорогу на Фурманова. Неделю назад пригнали самосвал щебенки и трактор, но засыпали три ямки и все. Куда самосвал щебенки испарился?! Основные ямы как были так и остались.
Так вам и надо!

Гость — 15 сентября 2021 12:33

В прошлую зиму на этой дороге раз пять скорую выталкивали всей толпой. Хорошо что утром, когда было кому выталкивать (водители других машин). А если бы ночью - не довезли бы больного.

Гость — 15 сентября 2021 13:51

Нечего,в городе дороги делать,зато все живы и пешеходы и водилы,а сделай им асфальт, будут трупы,т.к. в Пензе одни шумахеры

Гость — 15 сентября 2021 15:39

А это вообще где??? Там люди живут?

Гость — 15 сентября 2021 15:42

Гость писал(a):

А это вообще где??? Там люди живут?
Да с 8Марта заезд перед путепроводом на Абреково. Магаз Чирнильница. Чо, дети/внуки не учюца шоль?

Гость — 15 сентября 2021 21:19

НАДО ЦЕНИТЬ АВТОМОБИЛИСТОВ!ОНИ ПЛАТЯТ НАЛОГИ,АКЦИЗЫ НА БЕНЗИН,СОДЕРЖАТ АЗС,СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ,МАГАЗИНЫ ЗАПЧАСТЕЙ,АВТОМОЙКИ,ШИНМОНТАЖКИ.чТО БЫ ДЕЛАЛИ БЫ БЕЗ ТАКИХ КОРМИЛЬЦЕВ?ПЕШЕХОД.

Гость — 17 сентября 2021 09:03

Пусть скидываются владельцы гаражей и магазинов - их транспорт и разбивает дороги, а жильцы страдают. Снести к чертям все гаражи в черте города!

Гость — 24 сентября 2021 10:21

Выборы прошли, губеру теперь не до обращений граждан. Победу празднует.

Имя: Гость