Пензенцы вновь жалуются на сбой в работе регионального сайта госуслуг

В субботу, 12 марта, в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» поступило несколько сообщений о том, что сайт «Госуслуги Пензенской области» не работает.

По словам пользователей, на gosuslugi.pnzreg.ru невозможно зайти вторые сутки. При попытке это сделать появляется надпись «Не удается получить доступ к сайту».

Официальная информация о сбое в работе сайта пока отсутствует.

Это уже не первый случай, когда сайт госуслуг (как федеральный, так и региональный) становится недоступен или выдает недостоверную информацию.

Так, в конце декабря 2021 года стало известно, что исходный код пензенского портала «Госуслуги» оказался в открытом доступе. После этого сайт не функционировал.

В середине января жительница Пензы рассказала, что не смогла записаться через портал на ревакцинацию. Ей приходило сообщение «В выбранном вами регионе услуга временно недоступна. Пожалуйста, повторите попытку позже».

В конце февраля еще одна пензячка, прошедшая ревакцинацию, получила несколько несколько десятков сообщений вида «Запись на вакцинацию от COVID-19 не проведена. Заявитель не пришел».

12 марта 2022, 14:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024