Жители региона о замусоренных кладбищах: Не смогли зайти

Пензенцы и жители других городов области продолжают жаловаться на ненадлежащее состояние кладбищ.

Жители региона о замусоренных кладбищах: Не смогли зайти

«Крик души просто. Мой прадед захоронен на Митрофаньевском кладбище, и два года администрация этого кладбища не вывозит мусор. Телефон постоянно выключен. Мы вывозили мусор сами. Этой весной пришли убирать могилу и просто ужаснулись, мы даже не смогли зайти!!! Все завалено мусором и деревьями! Это стыд и позор - такое отношение к памяти наших усопших предков!» - высказался один из подписчиков группы «Пенза Новости» в Telegram.

Жители региона о замусоренных кладбищах: Не смогли зайти

Аналогичные претензии имеются и у кузнечан.

«Я в полном негодовании. На прошлой неделе администрация клялась и божилась освободить территорию от мусора до конца недели. Вполне ожидаемо, но этого не произошло. Может, у главы комиссии по наполняемости мусорных куч случился незапланированный отпуск, может, дорога к свалке слишком узкая, может, погода не слишком сухая, может, люди начали слишком много убираться, может, могил стало слишком много, может, директор кладбищ занимался благоустройством сквера Радищева и до самих кладбищ руки не дошли. Я не знаю, какие такие форс-мажорные обстоятельства в очередной раз подвели нашу администрацию.

Неужели хотя бы раз в две недели ответственный по кладбищам не может проходить по территории и докладывать вам о свалках, которые необходимо вывозить хотя бы два раза в месяц? Нельзя график по уборке составить? И не только реагировать на жалобы, а системно, постоянно работать. И эти люди все майские праздники, на всех собраниях сейчас будут говорить о том, как важно сохранять память предков, любить свою родину и так далее. Вашей патоке с елеем уже никто не верит. И на вашем месте было бы стыдно говорить такие высокопарные слова, как минимум, пока не очистите город от свалок. Стыд и позор кузнецкой администрации!» - заявил подписчик группы «Подслушано в Кузнецке» во «ВКонтакте».

Жители региона о замусоренных кладбищах: Не смогли зайти

В конце апреля на планерке в администрации Пензы, главной темой которой стало благоустройство кладбищ, директор департамента ЖКХ Артем Спиридонов заявил, что МУП «Спецбюро» ежедневно проводит комплекс работ на пяти городских кладбищах: Мироносицком, Митрофаньевском, Новозападном, Восточном и Ахунском.

3 мая 2022, 13:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024