Рынок на выезде из Пензы прекратил работу без предупреждения

В воскресенье, 19 июня, в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» обратилась горожанка Инна. Женщина рассказала о том, что ярмарка выходного дня, организованная на выезде из областного центра на Шемышейскую трассу, оказалась закрыта без предупреждения.

По словам горожанки, она отправилась в торговые ряды, чтобы приобрести продукты для окрошки по более низким, чем в магазинах, ценам. Однако пензячка увидела запертые ворота и пустую территорию.

«Люди приезжают и ходят в растерянности, спрашивают друг друга, почему закрыто и куда перенесли. Но ни ответов, ни объявлений», - высказалась Инна.

Рынок на выезде из Пензы прекратил работу без предупреждения

Пензячку возмутило такое «равнодушное отношение к людям». Потенциальные покупатели потеряли время, а торговцы - деньги, ведь день пропал.

Рынок на выезде из Пензы прекратил работу без предупреждения

«У нас чиновники постоянно говорят, как важны ярмарки выходного дня. Особенно сейчас, когда цены на продукты подскочили в два, а то и в три раза. Но на деле выходит, что рынки закрываются без предупреждения, без объявления причин. Как так?» - написала женщина.

Фермерская ярмарка существует на выезде из Пензы уже несколько лет, работает по воскресеньям и привлекает множество горожан.

19 июня 2022, 12:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024