В Бессоновке мальчик ползком добирался до рентген-кабинета

В Бессоновке ребенку со сломанной ногой пришлось ползти на четвертый этаж медучреждения для того, чтобы сделать рентген.

Историю рассказала участница группы «Подслушано Бессоновка» в соцсети «ВКонтакте» Олеся. Пост появился вечером в воскресенье, 5 февраля.

По словам женщины, ее 11-летний сын сломал ногу. Они обратились в бессоновский травмпункт. Им помогли два доброжелательных медработника, однако дальше начался «дикий квест».

«С первого этажа на четвертый нам пришлось подниматься (без лифта). По коридорам я тащила ребенка на спине, а по лестницам ему со сломанной ногой пришлось ползти ползком на коленях. Я понимаю, что перенести рентген-кабинет на первый этаж нереально, но можно ведь организовать круглосуточную работу лифта!» - возмутилась Олеся.

Она пожелала решить проблему и поинтересовалась у подписчиков, куда именно можно обратиться.

В Бессоновке мальчик ползком добирался до рентген-кабинета

«Как же быть пожилым людям в такой ситуации? Ложиться на крыльце у травматологии и умирать?» - задала женщина вопрос.

К посту Олеся прикрепила снимки, сделанные сыну, заключение врача о том, что у мальчика перелом, а также видео, как ребенок вынужден передвигаться ползком по лестнице.

В Бессоновке мальчик ползком добирался до рентген-кабинета

Сообщение женщины собрало более 100 комментариев. Ситуация возмутила многих. Пользователи посоветовали обратиться в минздрав региона, однако некоторые скептически отнеслись к тому, что это поможет.

«Со всеми травмами едем только в Пензу. Круглосуточно, все под рукой, все сделают. А 4-й этаж рентгена и 3-й этаж хирурга и травматолога - точно квест «Доберись до врача». Один раз наблюдала, как женщина еле-еле затолкала мужчину на коляске в лифт, сама она уже туда войти не смогла. Отправила мужа и побежала по лестнице галопом. Весело!», «Эта проблема везде, и даже в столице сама столкнулась с этим два раза», «Я также скакала со сломанной ногой», «Олесь, ужас просто. Обращались с дочерью, хорошо муж был с нами, донес ее на руках», - написали бессоновцы.

По мнению сельчан, отключение лифта на ночь - вредительство, а не экономия.

Пока официального ответа Олесе не поступило.

Фото, видео Олеси Банзюк-Захаркиной, podslushano_bessonovka.

6 февраля 2023, 08:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024