Победитель конкурса «Учитель года» от радости запел

Победителем областного конкурса «Учитель года - 2004» стал Александр Кистанов, учитель физики из школы №60 города Пензы. Под бурные аплодисменты присутствующих министр образования и науки Юрий Скачков вручил ему диплом и призы.

Зацелованный, заваленный цветами и подарками педагог долго не мог прийти в себя. Позже, когда настало время ответного слова, у него все еще дрожал от волнения голос. Александр Кистанов сказал, что он открыл для себя очень много нового и поблагодарил тех, кто организовал этот конкурс.

Два вторых места также достались мужчинам - историку из Каменки Виталию Дятлову (кстати, уже во второй раз взявшему «серебро» на областном «Учителе года») и Алексею Шепелеву, учителю физкультуры из Никольска.

Три третьих местах отдали женщинам - Светлане Викторовой, Елене Пудовкиной и Тамаре Ситниковой. Ну а те, кто не попал на трехступенчатый педагогический Олимп, получили призы в номинациях «Золотые руки», «За преданность профессии», «За нестандартность решений».

Уже решено, что победитель Александр Кистанов поедет в Москву на Всероссийский конкурс завоевывать «Золотого пеликана». От переполнивших его чувств он даже запел песню про иволгу.

4 марта 2004, 15:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024