В честь праздника пенсионеров вежливо послали в баню

Пенсионерок, женщин-ветеранов и инвалидов Первомайского района по случаю приближающегося 8 Марта отправили в баню. Вместо цветов на традиционном празднике в районной администрации им преподнесли подарочно оформление веники. Однако пенсионеры не унывают - пар для здоровья полезен.

К веникам прилагались конфеты, теплые слова и концерт русского народного оркестра «Пенза». Некоторые от звонких голосов солистов уставали, но большинству программа понравилась. Собравшиеся считают, что организаторы подарили им настоящий праздник. Слушая давно забытые мелодии и песни военных лет, ветераны будто бы проживали жизнь заново.

В фойе одаренные вениками участницы праздника демонстрировали свои кулинарные достижения. Галина Константинова принесла лукошко опят. И корзинка, и грибы - собственного производства. На их приготовление пенсионерка потратила не более двух часов. Галина Николаевна охотно делится рецептом. Если времени не жалеть, можно и повторить при условии, что удастся найти форму для сдобы. Она тоже самодельная - собственноручно выточена хозяйкой в молодые годы на фрезерном станке.

Мастерство Галины Константиновой и ее подруг из общества инвалидов Первомайского района собравшиеся пенсионеры оценили за всеобщим чаепитием.

4 марта 2004, 15:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024