Вожатые наградили любовью целый лагерь

Из оздоровительного лагеря «Кристалл» дети уезжают патриотами. По крайней мере, работающий там педагогический коллектив прилагает к этому все усилия. Сами вожатые не местные. Дирекция лагеря «выписала» их из Саранска, «дабы наградить детей пензенских теплом, радостью и любовью».

Программу мероприятий для лагерной смены студенты историко-социологического факультета Мордовского государственного университета начали составлять еще в апреле. По словам старшей вожатой Ольги Кузнецовой, за это время были разработаны сценарии различных мероприятий, игр, психологических упражнений.

Названия отрядов придумывали уже сами ребята в соответствии с направлением работы, выбранным старшими товарищами. Первые успехи патриотического воспитания были заметны уже на открытии смены, когда дети, прижав правую руку к сердцу, хором исполнили Гимн России.

Тем не менее с патриотизмом старались не переборщить, чтобы не добиться обратного эффекта. В остальном «Кристалл» ничем не отличается от других лагерей. Разве что море есть, не такое теплое, как южное, но все-таки море - Сурское.

21 июля 2004, 16:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024