Улицу Московскую наводнили «зомби»

Энтузиасты устроили в Пензе очередной флэшмоб. На этот раз он назывался «Зомби в городе». Около двадцати человек собрались в аллее рядом с Советской площадью, разукрасили лица, надели маски и двинулись вниз по улице Московской.

«Флэшмоб» означает «мгновенная толпа». Люди собираются в условленном месте и совершают определенные действия абсурдного характера. Очень часто участники акции незнакомы друг с другом. Как правило, информация об очередном флэшмобе появляется в Интернете.

Антон Воложанин не первый раз придумывает такие акции. По его инициативе уже проходил флэшмоб с поцелуями и мыльными пузырями. Теперь пензенец вывел на улицы ужас.

«Зомби» прошли всю Московскую. Прохожие на происходящее реагировали нормально. Никто не пугался, а многие даже улыбались. Кстати, главный принцип флэшмоба - все действия должны быть в рамках закона.

Эмоции к новости

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — облачно, +10 ... +11

Завтра — ясно, +19 ... +20

Цена EUR — 85.77 руб.

Цена USD — 75.63 руб.