В Пензенской области определили двух регоператоров по обращению с отходами

В Пензенской области подписаны соглашения с региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами Восточной и Южной зон. Об этом ИА «ПензаИнформ» сообщили в пресс-службе регионального управления ЖКХ и ГЗН.

В первом случае победителем конкурсного отбора регоператора по обращению с ТКО стала компания ООО «Экопром». В состав Восточной зоны вошли Кузнецк, Кузнецкий, Городищенский, Камешкирский, Лопатинский, Неверкинский, Никольский и Сосновоборский районы Пензенской области.

Регоператором в Южной зоне стало ООО «Вторма +». В ее составе - Сердобск, Каменка, Колышлейский, Малосердобинский, Каменский, Белинский, Бековский, Тамалинский и Сердобский районы.

В ближайшее время будет назван главный ответственный за уборку мусора в Пензе. «Все работы по раздельному сбору мусора, по организации площадок, по зачистке несанкционированных свалок - все это перейдет к региональному оператору. Конкурс был объявлен, сейчас определяется победитель», - сообщил начальник Управления ЖКХ г. Пензы Андрей Гришин на заседании в гордуме 14 июня.

Новая строчка в квитанциях - «Вывоз ТКО» - появится с января 2019 года. На услугу установят отдельный тариф, жители многоквартирных домов будут заключать прямые договоры на вывоз твердых коммунальных отходов. Размер платы станет зависеть от количества прописанных в квартире человек.

2 июля 2018, 17:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024