Пензенец рассказал членам клуба интеллектуалов о жизни в Китае

Русский, который учит китайцев английскому языку, Артем Жулябин разрушает стереотипы и развенчивает мифы. Мужчина сейчас живет в Поднебесной, в родной город приехал в отпуск и решил рассказать землякам о загадочном Востоке.

«Не знаю, почему, но в Китае я чувствую себя безопаснее - может быть, спокойнее, меньше негатива, они более предсказуемы», - поделился он.

Артем учился в пензенском вузе, получил диплом инженера, закончил курсы переводчиков. Теперь работает в небольшом городе недалеко от Шанхая - в тренинг-центре занимается с китайскими школьниками. О своей новой жизни он рассказал в Доме молодежи, где раз в неделю собираются местные интеллектуалы.

«Никогда не знаешь, что зацепит человека в разговоре. Люди настолько разные, что всех цепляет разное. Есть что-то, что можно взять себе в практику, как-то изменить свою жизнь, а есть просто то, что расширяет наш кругозор», - отметила куратор интеллектуального парка «Академия» Дарья Тришина.

«Люди, которые приезжают туда со своими стереотипами и суждениями, как правило, сталкиваются с тем, что нет привычной еды, привычных вещей, привычной коммуникации. Все просто совсем другое», - добавил Артем Жулябин.

После выступления пензенского «китайца» собравшиеся могли задать все интересующие их вопросы.

11 августа 2018, 15:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024