Ролик о Пензенской области будет переведен на четыре языка

В понедельник, 10 декабря, губернатор Иван Белозерцев начал оперативное совещание в правительстве Пензенской области с рассказа о поездке делегации региона в КНР, состоявшейся на минувшей неделе.

«Потенциал для экспорта в Китай большой, но нужно активнее работать», - заявил он.

В связи с этим Иван Белозерцев поручил изготовить краткие видеоролики о возможностях региона по каждому направлению.

«Они должны быть переведены на английский, немецкий, итальянский и китайский языки. У нас есть студенты, преподаватели, переводчики, которые могут перевести без ошибок», - отметил он.

Ролики разместят на сайте Корпорации развития Пензенской области. Видеосюжеты также будут в наличии у делегаций региона при посещении других стран.

«Они должны быть яркими, интересными и с обратным адресом, чтобы было понятно, какие наши возможности по экспорту и созданию совместных предприятий», - поставил задачу Иван Белозерцев.

Он добавил, что для выхода на китайский рынок пензенским производителям нужно объединяться: там заинтересованы в больших объемах поставок и не работают с мелкими компаниями.

«Китаю в первую очередь нужны кукуруза, соя, пшеница высокого качества, сахар, кондитерские изделия. И они борются за поставку экологически чистой продукции», - сообщил Иван Белозерцев.

Он поручил предусмотреть региональные меры поддержки компаниям, которые решат выйти на китайский рынок, в частности в создании этикеток продукции на китайском языке.

10 декабря 2018, 10:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024