Десятки жителей Чемодановки вышли на собрание для обсуждения конфликта

Десятки жителей Чемодановки вышли на собрание, организованное для обсуждения конфликта, случившегося между местными жителями на улице Кузнецова вечером в четверг, 13 июня.

«Ждем людей из администрации, главу администрации района. По селу патрулируют полицейские авто и ОМОН», - написала местная жительница около 18:00.

По ее словам, люди не могут сдержать эмоций и громко реагируют на любую поступающую к ним информацию. Так, сотрудник полиции сообщил населению, что по факту драки пока никто не задержан.

По версии УМВД, драка случилась после словесного выяснения отношений, начавшегося между жителями села на бытовой почве.

Всего в результате конфликта пять человек получили телесные повреждения, двое из них были госпитализированы. Возбуждены уголовные дела по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Хулиганство».

«2 человека в реанимации, 3 - с ножевыми порезами», «Подоплека криминальная - попытка насилия. Мужиков, рубленных топором, битых камнями, возили в 6-ю пачками», - рассказывают очевидцы.

Позже появилась информация о смерти участника конфликта в Чемодановке, однако в официальных источниках ее не подтверждают.

Люди в Сети активно обсуждают инцидент и решают, как жить дальше. Напоминания о статье за разжигание межнациональной розни они игнорируют, хотя та предполагает штраф от 300 000 рублей.

14 июня 2019, 18:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024