В селе Кикино ярко отметили окончание весенних полевых работ

Каждый год в селе Кикино Каменского района собирается не одна сотня гостей. Так масштабно здесь проходят торжества по случаю окончания весенних полевых работ.

«Традиционный татарский праздник «Сабантуй» стал многонациональным. На этот праздник к нам приходят наши друзья-соседи - независимо от веры, национальности, профессии, возраста и взглядов. С праздником вас, дорогие друзья!

Естественно, желаю мира, добра, благополучия, чтобы ваша жизнь была такой же насыщенной и яркой, как наш «Сабантуй», - обратился к собравшимся председатель татарской национально-культурной автономии Пензенской области Жиганша Туктаров.

Праздник никогда не обходится без угощения. Готовят его в огромном количестве. Говорят, еда обладает особенными вкусовыми качествами.

«Это полевой суп, ароматный: много мяса, картофель, лук, морковь. Получается очень вкусный суп», - рассказала одна из участниц мероприятия.

Кроме горячих блюд гостей праздника ждали и жаркие схватки. Специально на «Сабантуй» в Кикино приехали представители федерации борьбы кореш России и дали сельчанам мастер-класс.

Ну а со сцены тем временем артисты желали всем собравшимся счастья.

16 июня 2019, 16:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024